Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Есть ли срок действия справки от приставов о неуплате алиментов должника более 6-ти месяцев?

есть ли срок действия справки от приставов о неуплате алиментов должника более 6-ти месяцев? И сколько по времени делается эта справка судебным приставом в Москве. Справа необходима в органы опеки для продажи квартиры в которой прописан несовершеннолетний ребёнок

12 Апреля 2013, 13:09, вопрос №63812 Галина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

     Уважаемая Галина!

    1. Сегодня судебный пристав-исполнитель может дать такюу справку, а завтра должник оплатит задолженность по алиментам, пусть даже и частично. Так что действие этой справки уже будет только за прошедший период.

    2. Федеральным законом РФ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не установлены сроки выдачи такой справки судебным приставом-исполнителем. Но лучше запрос такой справки делать в письменном виде и передавать его в адрес судебного пристава-исполнителя под роспись на 2-м экз. запроса. Если судебный пристав-исполнитель в течение 10 дней не подготовит такую справку, можно будет обжаловать его бездействие в Суд.

    Удачи Вам.

    12 Апреля 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats