КАСКО - возможен ли встречный иск со стороны страховой?

01 Февраля 2014, 11:13, вопрос №355432 http://pravoved.ru/question/355432/

После выплаты владельцу автомобиля по КАСКО по решению суда, РГС подало встречный иск к водителю, бывшему за рулём повреждённого автомобиля и не вписанного в полис КАСКО, на сумму произведённой выплаты

, Илья, г. Нижний Новгород
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если водитель имел право в соответствии с полисом ОСАГО управлять этим автомобилем, то по КАСКО выплачивать должны, это поддерживают и суды, так как КАСКО страхуется имущество а не ответственность лица, управляющего авто.

Привлекайте к суду юриста и отстаивайте свои права. Взыскивать долг РГС должно с ОСАГО виновного в ДТП лица.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

ДТП с участием одного автомобиля - по факту повреждения которого была произведена выплата владельцу автомобиля. Водитель не вписан в полис КАСКО. Управлял на основании того, что вписан в полис ОСАГО, так же РГС. То есть по-сути иск РГС должен сам себе предъявлять?

Если водитель имел право в соответствии с полисом ОСАГО управлять этим автомобилем, то по КАСКО выплачивать должны, это поддерживают и суды, так как КАСКО страхуется имущество а не ответственность лица, управляющего авто.

Привлекайте к суду юриста и отстаивайте свои права. Взыскивать долг РГС должно с ОСАГО виновного в ДТП лица.