8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на действия руководства УПФР

Здравствуйте!

Меня зовут Юречко Светлана Петровна, являюсь дочерью главного специалиста-эксперта УПФР г.Комсомольска-на-Амуре, Юречко Ольги Николаевны, работающей в Управление 23 года. Я в полном отчаянии, поэтому пишу сюда, дабы виновные в описанной ниже ситуации были наказаны!

27 ноября мою маму ознакомили с приказом о лишении её премии за предыдущий месяц. Сразу же она написала заявление о выдаче копии приказа ей на руки. На следующий день, 28 ноября, маму вызвали к начальнику управления, Ногтевой Т.А., среди присутствующих были заместитель начальника управления, Старцева Т.С., и начальник отдела назначения пенсий, Винокурова Э.Р.. Там маме сообщили, что, если она будет настаивать на получении копии приказа, то они найдут причину уволить её с такой формулировкой, что «ни одно государственное учреждение в будущем не примет её на работу». В качестве второго варианта было предложено уволиться по собственному желанию.

После услышанных новостей мама немедленно позвонила мне и рассказала всё. Через пару часов мне позвонили с маминой работы и сообщили, что мама потеряла сознание, и сейчас её везут на «скорой» в больницу с подозрением на инсульт. Два года назад маму уже увозили с работы в больницу с тем же подозрением на инсульт, и тогда она пролечилась месяц, в том числе две недели пролежала в больнице.

В больнице маме сделали кардиограмму, МРТ, чтобы исключить поставленный врачами «скорой» диагноз. Когда я приехала в больницу, мама лежала на каталке, не могла говорить. Как же я испугалась, что у мамы отнялась речь! После этого маму обследовали два врача-невролога. Слава богу, этот страшный диагноз не подтвердился! Но действительность не радовала. «Психо-эмоциональная реакция организма на услышанные слова об увольнении». Это то, что сказали мне врачи.

Позже от маминых коллег я узнала, что маму выносили на носилках врачи «скорой помощи» из кабинета заместителя начальника управления - Старцевой. Я до сих пор не знаю, что там сказали маме, так как мама не помнит Н-И-Ч-Е-Г-О о последнем часе на работе, даже не помнит, что повторно была у руководства. Мама помнит лишь с момента, как ей делали укол врачи. Неврологи сказали, что это реакция организма на событие, что организм не хочет лишний раз травмировать и пытается скрыть момент, при воспоминании о котором маме вновь может стать плохо. Говорят, что, как только эмоциональное состояние придёт в норму, то мама вспомнит, что было в тот час.

В больнице маме стало лучше, но речь вернулась не сразу, долго проверяли двигательные функции рук, ног. Также на голове от удара об пол (при падении) шишка, голова до сих пор болит. Сейчас мама дома, мы отказались от госпитализации, но находится на больничном, проходит лечение у невролога амбулаторно.

Я не понимаю, как можно так относиться к работникам, к людям! Руководство знает о перенесённом мамой инсульте, почему же так доводят? Или, чтобы уволить неугодного им человека, все способы хороши???

Прошу вашей помощи! Не знаю, куда обратиться, но уверена, что руководство, да любой человек, так поступать просто не должен! Я очень хочу, чтобы люди, ответственные за перенесённое моей мамой потрясение, были наказаны!

Показать полностью
, Юречко Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте.  Обратитесь с жалобой в  инспекцию труда и прокуратуру 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Дата обновления страницы 02.12.2014