Что значит "квартира оборудована индивидуальным прибором учета"?

ПП РФ 354 п.42(1)("О предоставлении коммунальных услуг...")

Суть вопроса в следующем - все квартиры многоквартирного дома оборудованы индивидуальными приборами учета тепла, но на конкретную дату не все приборы действующие (то есть есть, например, не прошедшие поверку). Интересует, является ли квартиру оборудованной , если в ней "физически" прибор установлен, независимо от состояния.

, Ольга, г. Белоярский

Добрый день, Ольга! В данном случае считать, что квартира оборудована прибором учёта можно лишь в том случае, если прибор не просто установлен в квартире но и выполняет свою функцию по учёту тепла, то есть надлежащим образом проверен, опломбирован  и принят  в эксплуатацию. То что прибор «физически» установлен в квартире но не принят надлежащим образом не позволяет вести учёт расхода энергии, поэтому считать такую квартиру оборудованной ПУ нельзя.

Удачи вам!