Нужна консультация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я вчера приобрел комнатную антенну с усилителем для телевизора, пришел на работу и собрал этот конструктор по схеме. Когда подключил ее к телевизору то она помала всего 5 каналов, но до этого стояла антенна без усилителя и она ловила 7 каналов. Когда я пришел в магазин, мне ответили что мы ее повезем на экспертизу и вы будите ждать до 45 дней, но деньги мне не вернут, только замена если она неисправна. Но если она будет исправна то я еще оплачу дорогу до другого города за то что ее возили... Что мне делать? Как поступить в такой ситуации?

  • 1417504736706-1088862486
    .jpg
, Егор, г. Серов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ст.18 ФЗ о защите прав потребителей если технически сложный товар имеет существенный недостаток вы в течение 14 дней имеете право обменять его либо вернуть деньги. Если администрация магазина отказывает вам, обращайтесь в суд.

Егор
Клиент, г. Серов

Спасибо за столь быстрый ответ, но директор магазина сказал что этот товар возврату не подлежит и ссылается на статью указанную в товарном чеке, его я сейчас прикреплю.

Другой вопрос: а вам показывали как она работает в магазине?