Добрый день, Алексей!
Какие риски несет приобретение квартиры с прописанным в ней человеком (он совершеннолетний)?
Алексей
Если лицо уже является совершенолетним, то никаких существенных рисков нет. Единственный риск — придется его выписывать через суд.
Но поскольку он является совершеннолетним, то никаких проблем выписать его через суд не составит, просто придется немного подождать.
Поэтому единственный риск — это возможная трата времени на обращение в суд, далее выпишите его и никаких проблем уже не будет. Да и тем более вполне вероятно, что он сам выпишется после продажи, поэтому на мой взгляд нет оснований для отказа от сделки.
Но вот на что нужно обратить внимание — на каком именно основании он там проживает. Если к примеру выяснится, что он в свое время при приватизации данного жилого помещения отказался от приватизации данного помещения, то выписать его не сможете даже через суд — вот этот момент обязательно уточните.
С Уважением,
Васльев Дмитрий.