Можно ли работать в училище с погашенной судимостью педагогом

Если была судимость за браконьерство и дача взятки работнику ГИБДД (500 труб), но судимости погашены, можно ли работать преподавателем в профессиональном училище?

, алена,
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ст 351 ТК РФ:

«К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития
несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского
обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере
детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием
несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость,
подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за
исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено
по реабилитирующим основаниям)за преступления против жизни и здоровья,
свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного
помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой
неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности,
основ конституционного строя и безопасности государства, а также против
общественной безопасности.»

Ваше преступление не входит в данный перечень так что вы можете работать педагогом.