Перевозка грузов без оформления Индивидуального Предпринимательства
Имею в собственности два грузовых авто по 240 лс. ИП не оформлено. Возникнут ли вопросы в Налоговой инспекции по их использованию?
, Сергей, г. Вологда
Аркадий Емельянов
Возникнут или нет все зависит от вашего уровня конспирации. Главное для того, чтобы признать вашу деятельность предпринимательской — её систематичность. Вопросы могут возникнуть и у правоохранительных органов (полиции), статью за незаконное пред-во никто не отменял. Само по себе наличие у вас в собственности автомобилей и их мощность значения вообще не имеет. Главное для органов и налоговой документы ваших доходах. Рисковать вам не нам. Мальчик вы взрослый самому пора решать — что делать?