Пенсионный фонд требует вернуть пособие, которое выплатил

Добрый день. Моя супруга училась в университете на очном отделении и получала пенсионное пособие по потере кормильца (если правильно называю, у нее умерли отец и мать). Ей на данный момент 23 года. На очном отделении университета обучалась до июня 2011 года -потом перевелась на заочное, а пенсию продолжала получать. Один раз обращалась в 2011 сразу после перевода в отделение пенсионного фонда, в провинции - ее заявление не приняли и сказали сами запросим у университета или как то так -точно не помнит. Получала пособие до марта 2013 года ежемесячно. На апрель 2013 года поменяла свидетельство СНИЛС в связи со сменой фамилии и Пенсионный фонд опомнился. Запросил у университета данные - и понял, что выплачивал пособие без оснований. Сказали, что юрист пенсионного фонда по месту жительство пригласит на встречу. Сейчас мы думаем что они хотят вернуть все деньги. Хотел бы получить консультацию -как правильно себя вести с Пенсионным фондом и как поступить, чтобы выйти из ситуации с наименьшими затратами. Не хотелось бы отдавать им внушительную сумму обратно. Спасибо!

, Евгений Титов, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

К сожалению они правы при уходе на зоочное обучение пенсию выплачивать прекращают согласно закона об образовании деньги придется вернуть иначе подадут в суд о взыскании с вас как получение неосновательного обогащения.доказать при этом вину чиновника фонда — нереально