8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на землю СНТ

Собираюсь купить земельный участок. Земля СНТ в собственности с 1996 года. За всё это время налог на землю так и не платили. Вопрос: Сколько примерно мне придётся переплатить к стоимости земли за налог за всё время, ну и его просрочку его старым хозяином?

, Юрий, г. Москва
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

Обязанность платить земельный налог возникнет у Вас только со дня, когда Вы приобретете земельный участок. Заплатить налоги за прошлые периоды обязан предыдущий собственник. Налоги привязаны к лицу, а не к объекту.

Кроме того, по общему правилу, предъявить к уплате старому собственнику налоговая сможет налоги только за последние 3 года.

Учитывая вышеизложенное, к неуплаченным налогам и пеням Вы отношения иметь не будете.

1
0
1
0

Соответственно, даже если продавец пытается включить в стоимость земли неуплаченные налоги, то говорить он может только о налогах за 3 года. Уточнить сумму Вы можете посмотрев на сайте Росреестр онлайн по кадастровому номеру участка его кадастровую стоимость и умножив ее на ставку земельного налога в соответствующем муниципальном образовании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Все
Водопровод в снт
здравствуйте. 60 дольщиков подвели водопровод в снт, я один из них. есть договор на 1/60 на мою фамилию. у меня в снт 2 участка собственность на меня. имею ли я право пользоваться данным водопроводом на обоих участках? в договоре номера участка не указано, как и вообще какой либо информации и условий относящихся к участкам. указано только количество потребляемой воды итого - я потребляю на обоих участках вместе меньше чем могу.
, вопрос №4087618, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 01.12.2014