224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я забрать машину?

В 2006 году продала машину без оформления договора купли-продажи. Новый хозяин не хочет выплачивать мне долги за транспортный налог. Могу ли я забрать машину и как это сделать?

09 Апреля 2013, 17:45, вопрос №63720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Начнем с того что машину Вы не продали, раз нет договора купли-продажи. Поскольку новый «хозяин» ведет себя крайне неприлично, Вы можете подать в суд заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Можете также снять машину с регистрационного учета в связи с утилизацией. Пусть после этого «хозяин» бегает за Вами. 

09 Апреля 2013, 17:51
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут