8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать машину?

В 2006 году продала машину без оформления договора купли-продажи. Новый хозяин не хочет выплачивать мне долги за транспортный налог. Могу ли я забрать машину и как это сделать?

, Наталья Сычёва, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Начнем с того что машину Вы не продали, раз нет договора купли-продажи. Поскольку новый «хозяин» ведет себя крайне неприлично, Вы можете подать в суд заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Можете также снять машину с регистрационного учета в связи с утилизацией. Пусть после этого «хозяин» бегает за Вами. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мне 67 лет, сыну 33, он в армии не служил.У меня инв.3гр.Могут ли сейчас его забрать в армию, если он мой единственный кормилец.Очень прошу ответить, благодарю заранее
Здравствуйте, мне 67 лет, сыну 33, он в армии не служил.У меня инв.3гр.Могут ли сейчас его забрать в армию, если он мой единственный кормилец.Очень прошу ответить, благодарю заранее
, вопрос №4049382, Минаят Курбанова, г. Каспийск
Нотариат
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник?
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник ?!
, вопрос №4049119, Артур, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Попались в нетрезвом состоянии машину увезли на штраф стоянку суд был вянуть машину владельцу а владелец машины на сво магу ли я забрать машину как Родственник
Попались в нетрезвом состоянии машину увезли на штраф стоянку суд был вянуть машину владельцу а владелец машины на сво магу ли я забрать машину как Родственник !!?
, вопрос №4049115, Артур, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего?
Добрый день. Бывший сожитель не отдает машину оформленную на меня. Сейчас на ней ездят посторонние люди(водители), так как машина используется в такси. Штрафы оплачиваю тоже я . Как мне забрать машину? Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего ?
, вопрос №4048913, Ксюша, г. Усинск
Автомобильное право
Здравствуйте, я не получал права ещё, но сел за руль, меня остановили сотрудники ДПС, забрали машину на штраф
Здравствуйте,я не получал права ещё,но сел за руль ,меня остановили сотрудники ДПС ,забрали машину на штраф стоянку , Купля продажи на руках есть с моим лицом ,но у меня нету прав ,могу ли я взять человека с правами и забрать машину со штраф стоянки ?
, вопрос №4048248, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2013