Как вступить в наследство
Здравствуйте. Бабушка умерла в 1996 году, в другом городе осталась квартира в 4-х квартирном доме. В 2005 году умер ее единственный сын, не вступив в наследство. Как единственный сейчас наследник как мне оформить квартиру на себя? Съездив туда взял только справку с БТИ что право собственности зарегистрировано в 1994 году.
Ее сын просто закрыв квартиру забрал ее в другой город, в связи с ухудшением здоровья. Коммунальные никто не оплачивал, так как печное отопление и вода была с колонки. А сейчас квартира заброшена и стекла выбиты вообще. Соседи в других квартирах живут.
Остается обратиться в суд.