Не плачу кредит
Не плачу в банк по кредиту 1,5 месяца. Сегодня позвонили из банка и сказали, что готовятся документы на расторжение моего договора . Чего мне ждать от банка?
Не плачу в банк по кредиту 1,5 месяца. Сегодня позвонили из банка и сказали, что готовятся документы на расторжение моего договора . Чего мне ждать от банка?
Добрый вечер! Банк подаст на вас в суд, в иски укажут требование о расторжении договора и возврате кредита досрочно+пеня, штрафы. Если суд вынесет решение в пользу банка, то когда решение вступит в законную силу, выдадут исполнительный лист, передадут приставам на принудительное исполнение. Те в свою очередь имеют право арестова ваши счета в банках, имущество, наложить запрет на выезд за пределв РФ.
Здравствуйте!
Будет банком подан иск в суд о взыскани всей суммы задолженности по кредиту и процентам. После вынесения решения, будет выдан исполнительный лист, он предъявлен приставам.
Приставы начнут требовать деньги с Вас.
здравствуйте,
(в дополнение)
при обращении банка в суд, вправе будете заявить ходатайство о снижении «накрученной» неустойки (ст.333 Гражданского кодекса)
+
рекомендуется принимать во внимание :
— положения ст.203 Гражданского процессуального кодекса:
1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
и
— перечень в ст.446 ГПК, согласно которому взыскание по исполнительным документам не может быть обращено (в т.ч.) на:
с уважением,
Елена