Продажа пива ООО

Добрый день!

У меня ООО, стационарный магазин более 50 кв. метров.

На данный момент идет торговля кондитерскими изделиями, соками, водой, консервацией.

Согласно информации в интернете для продажи пивом лицензия не нужна.

Какой нужно открывать ОКВЭД для продажи бутылочным пивом?

Существуют ли какие-нибудь доп требования для продажи бутылочного пива?

, Артём Арутюнов, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, код ОКВЭД 52.25.1 — розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво.

С 1 января 2013 года вступает в силу запрет на розничную продажу пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники, а также в ночной время.

С 1 января 2013 года розничная торговля пивом и пивными напитками должна производиться в стационарных торговых объектах и складских помещениях, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде на срок от года и более лет.