Банк-Т (ОАО)
Банк-Т (ОАО) банкрот могу ли я не выплачивать остаток долга по кредиту.Какие возможны санкции применяемые ко мне.кредит 20000руб
, ирина, г. Узловая
Евгений Генов
Добрый день! Если у банка не возникнет правоприемника то вам не перед кем будет исполнять обязательства соответственно и долг платить не придется. Но скорее всего правоприемник все таки будет, ему и будет производить дальнейшее погашение.
Екатерина Харлей
При любом варианте закрытия банка полученный кредит придётся возвращать, другой вопрос когда, кому и за счёт чего! В соответствии с Российским законодательством назначается ликвидационная комиссия, к которой переходят все полномочия по управлению делами банка. Эта комиссия работает в течение года и решает судьбу каждого кредита.
Конечно, пока вам просто некому выплачивать кредит.