Регистрация брака с гражданином Украины

Добрый день, интересует вопрос о регистрации брака. Я гражданка РФ прописана в г.Ангарске Иркутская область, сейчас не проживаю в России, хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины,подскажите обязательно ли регистрировать брак по месту прописки? Нужна ли моему жениху регистрация для заключения брака?каких документов обычно достаточно в ЗАГСе? И могут ли нас зарегистрировать за один день (я в положении)?

Заранее благодарна за ответ ,Эльвира.

, Эльвира Ершова, г. Ангарск

Здравствуйте, Эльвира.

В соответствии с российским законодательством заключить брак можно в любом ЗАГСе страны в независимости от места Вашей «прописки», в том числе, с иностранным гражданином.

Для регистрации брака Вашему будущему супругу необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий отсутствие зарегистрированного брака на территории Украины.

Ваш брак ЗАГС может зарегистрировать в день подачи заявления при условии подтверждения Вашей беременности (при предъявлении соответствующей справки).

Желаю Вам счастья!