Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Регистрация брака с гражданином Украины

Добрый день, интересует вопрос о регистрации брака. Я гражданка РФ прописана в г.Ангарске Иркутская область, сейчас не проживаю в России, хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины,подскажите обязательно ли регистрировать брак по месту прописки? Нужна ли моему жениху регистрация для заключения брака?каких документов обычно достаточно в ЗАГСе? И могут ли нас зарегистрировать за один день (я в положении)?

Заранее благодарна за ответ ,Эльвира.

12 Апреля 2013, 11:04, вопрос №63694 Эльвира, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 341 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    г. Абакан
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эльвира. 

    В соответствии с российским законодательством заключить брак можно в любом ЗАГСе страны в независимости от места Вашей «прописки», в том числе, с иностранным гражданином.

    Для регистрации брака Вашему будущему супругу необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий отсутствие зарегистрированного брака на территории Украины.

    Ваш брак ЗАГС может зарегистрировать в день подачи заявления при условии подтверждения Вашей беременности (при предъявлении соответствующей справки).

    Желаю Вам счастья!

    12 Апреля 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.