Как забрать ребенка у сожителя

Здравствуйте. Что делать если моя сестра проживала вместе с парнем на съемной квартире 2 года и у них родился ребенок. Они не в браке. Сейчас он ее выгнал и забрал дочь и не отдает. Говорит что у него больше прав чем у нее. Так как она сейчас не работает , он ей угрожает что отсудит ребенка и не отдаст. На данный момент он все решил сам и не пускает ее к ребенку а если пускает то на час и тут же выгоняет и говорит что она с ребенком будет видеть ся тогда когда он разрешит. Что делать и как забрать ей ребенка? Ребенок записан на него и поэтому он качает свои права.

, Светлана, г. Калининград
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Обращайтесь в суд и определяйте с кем будет проживать ребенок, а также размер алиментов и порядок общения  с ребенком