Удостоверение личности, заверенное нотариусом

Я открыла яндекс кошелек на вымышленное имя и попробовала зарабатывать в Интернете. У меня получилось. На яндекс кошелек перечисляла деньги. На кошелке собралась некоторая сумма. Потом был период, когда я не открывала кошелек. За это время забыла все логины и пароли. Поскольку я только пробовала свои силы в этой сфере, не задумалась о том, чтобы их сохранить. Написала в службу поддержки яндкес. Они ответили, что надо паспорт, идентификационный код, заполненную специальную форму, заверить нотариусом и отправить в их офис по почте. Вопрос, сколько мне может обойтись удостоверение моей личности, заверенное нотариусом?

, Пользователь, г. Тосно
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Заверить копию паспорта у нотариуса обойдется Вам примерно в 250 рублей.

Если Вам сказали копию паспорта- то скорее всего нужна копия именно всего паспорта, уточните данный вопрос в вашей компании, чтобы не тратить лишних денег.

Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В районе 500 рублей. Год назад заверяла свой паспорт по такой цене в Санкт-Петербурге.

С уважением

Клиент, г. Тосно

там еще надо заверить их бланк и идентификационный код. Все документы входят в указанную вами сумму?

Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вам необходимо лично со своим паспортом обратиться в нотариальную контору. При себе, на всякий случай, имейте три фотографии 3х4 (одна запасная), черно - белые или цветные.Стоимость 100 руб. Нотариус может взять еще плату за техническую работу. Вам выдадут Свидетельство об удостоверении тождественности гражданина с лицом,изображенным на фотокарточке.

Клиент, г. Тосно

документы, которые мне надо заверить, четко указаны в вопросе и ничего лишнего.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

- Сколько мне может обойтись удостоверение моей личности, заверенное нотариусом?

В Москве нотариальная копия паспорта обойдется Вам примерно в 1000 рублей (60 рублей за страницу), также "заполненная специальная форма, заверенная нотариусом" (свидетельствование подлинности подписи на документе) будет стоить примерно 600-800 рублей.

Подробно написано о процедуре идентификации на сайте Яндекс.Деньги: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523000

Только там говорится только о заверении подлинности подписи на заявлении.

- "Я открыла яндекс кошелек на вымышленное имя".

В этом случае прохождение идентификации может не помочь, т.к. имя, указанное при реистрации, и имя, указанное в заявлении/паспорте, не совпадают.

Клиент, г. Тосно

Я писала в службу поддержки и мне сказали, что именно надо сделать в моем случае. Нотариально заверить паспорт(но ведь нужны не все страницы, вы как юристы должны знать, какие страницы используются), идентификационный код и их бланк, который я должна предварительно заполнить. Бланк они мне выслали.

Нотариальную копию паспорта некоторые нотариусы делают только с нескольких страниц по вашей просьбе (разворот с фотографией и разворот с действуюей пропиской обычно требуется), но в большинстве делают в обязательном порядке копию всего паспорта.

Блак заполняете, распечатываете и идете с ним к нотариусу, в присутствии которого ставите свою подпись на нем.

Сергей Воронин
Юрист

вы должны заполнить бланк заполнить и в присутствии нотариуса поставить свою подпись, называется это Свидетельствование подлинности подписи, стоит 600 руб. Завереть идентификационный код, и паспорт (Свидетельствование верности копий документов, копий с копий документов, а также выписок из них 50 руб. за страницу), полагаю что вам надо уместить на одну страницу формата А4 главную страницу паспорта в развернутом виде и страницу с регистраций, этого будет достаточно).