8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Удостоверение личности, заверенное нотариусом

Я открыла яндекс кошелек на вымышленное имя и попробовала зарабатывать в Интернете. У меня получилось. На яндекс кошелек перечисляла деньги. На кошелке собралась некоторая сумма. Потом был период, когда я не открывала кошелек. За это время забыла все логины и пароли. Поскольку я только пробовала свои силы в этой сфере, не задумалась о том, чтобы их сохранить. Написала в службу поддержки яндкес. Они ответили, что надо паспорт, идентификационный код, заполненную специальную форму, заверить нотариусом и отправить в их офис по почте. Вопрос, сколько мне может обойтись удостоверение моей личности, заверенное нотариусом?

26 апреля 2012, 05:32, Пользователь, г. Тосно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Заверить копию паспорта у нотариуса обойдется Вам примерно в 250 рублей.

26 апреля 2012, 05:47
0
0
0
0

Если Вам сказали копию паспорта- то скорее всего нужна копия именно всего паспорта, уточните данный вопрос в вашей компании, чтобы не тратить лишних денег.

26 апреля 2012, 06:51
Консультация юриста бесплатно
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В районе 500 рублей. Год назад заверяла свой паспорт по такой цене в Санкт-Петербурге.

С уважением

26 апреля 2012, 05:48
0
0
0
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

там еще надо заверить их бланк и идентификационный код. Все документы входят в указанную вами сумму?

26 апреля 2012, 05:52
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вам необходимо лично со своим паспортом обратиться в нотариальную контору. При себе, на всякий случай, имейте три фотографии 3х4 (одна запасная), черно - белые или цветные.Стоимость 100 руб. Нотариус может взять еще плату за техническую работу. Вам выдадут Свидетельство об удостоверении тождественности гражданина с лицом,изображенным на фотокарточке.

26 апреля 2012, 05:51
0
0
0
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

документы, которые мне надо заверить, четко указаны в вопросе и ничего лишнего.

26 апреля 2012, 05:54
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

- Сколько мне может обойтись удостоверение моей личности, заверенное нотариусом?

В Москве нотариальная копия паспорта обойдется Вам примерно в 1000 рублей (60 рублей за страницу), также "заполненная специальная форма, заверенная нотариусом" (свидетельствование подлинности подписи на документе) будет стоить примерно 600-800 рублей.

Подробно написано о процедуре идентификации на сайте Яндекс.Деньги: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523000

Только там говорится только о заверении подлинности подписи на заявлении.

- "Я открыла яндекс кошелек на вымышленное имя".

В этом случае прохождение идентификации может не помочь, т.к. имя, указанное при реистрации, и имя, указанное в заявлении/паспорте, не совпадают.

26 апреля 2012, 06:12
0
0
0
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

Я писала в службу поддержки и мне сказали, что именно надо сделать в моем случае. Нотариально заверить паспорт(но ведь нужны не все страницы, вы как юристы должны знать, какие страницы используются), идентификационный код и их бланк, который я должна предварительно заполнить. Бланк они мне выслали.

26 апреля 2012, 06:23

Нотариальную копию паспорта некоторые нотариусы делают только с нескольких страниц по вашей просьбе (разворот с фотографией и разворот с действуюей пропиской обычно требуется), но в большинстве делают в обязательном порядке копию всего паспорта.

Блак заполняете, распечатываете и идете с ним к нотариусу, в присутствии которого ставите свою подпись на нем.

26 апреля 2012, 06:43
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

вы должны заполнить бланк заполнить и в присутствии нотариуса поставить свою подпись, называется это Свидетельствование подлинности подписи, стоит 600 руб. Завереть идентификационный код, и паспорт (Свидетельствование верности копий документов, копий с копий документов, а также выписок из них 50 руб. за страницу), полагаю что вам надо уместить на одну страницу формата А4 главную страницу паспорта в развернутом виде и страницу с регистраций, этого будет достаточно).

26 апреля 2012, 06:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
В чем нужно отправлять заверенную копию удостоверения личности, нужен ли его перевод?
Я проживаю в городе Москва. Я гражданка Казахстана. Мне нужно заверить некоторые документы, но для этого требуют перевод, я сжтм согласна. Но, вопрос в чем мне нужно отправить заверенную копию удостоверение личности, нотариус говорит что его нужно тоже переводить, я на виду смысла, так как удо на русском языке без Казахстанской печати. Предыдущие доки да там и печать и казахский язык. Как правильно то?
17 ноября 2019, 09:32, вопрос №2590641, Юлия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Может ли копию удостоверения личности офицера заверить нотариус?
Необходимо для выдачи субсидии копию удостоверения личности офицера, ее необходимо заверить, но я нахожусь в другом городе. Может ли копию удостоверения заверить нотариус?
07 мая 2019, 06:53, вопрос №2351479, денис, рп. Базарный Карабулак
1 ответ
Гражданское право
Является ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении удостоверением личности?
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, улетала с ребенком в Сочи,вместо оригинала свидетельства о рождении была нотариально заверенная копия.Мне отказали в перевозке,ответив,что нотариально заверенная копия не является удостоверением личности.Правомерно ли это и в соответствии с каким федеральным законом действовали сотрудники аэропорта?
30 апреля 2018, 10:19, вопрос №1983245, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Нотариат
Возможен ли отказ от наследства по временному удостоверению личности?
Можно отказатся от наследства у нотариуса по временному удостоверению личности дело в том что уже 23 октября пройдет полгода с вступлением в наследство, но нотариус отказал мне по временному удостоверению отказаться от наследства
19 октября 2017, 14:33, вопрос №1785709, Даниил, с. Ербогачен
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие юридические операции можно осуществлять при наличии временного удостоверения личности, выдаваемого в посольстве?
Добрый вечер! Нахожусь на территории Украины (есть вид на жительство), имею при себе: Просроченный паспорт России + просроченный загранпаспорт. В посольстве могут выдать какой-то документ, удостоверяющий личность (дающий право въезда на территорию России). В связи с этим вопросы: 1. Как правильно называется этот временный документ, который могут выдать мне в посольстве, удостоверяющий мою личность? (вроде бы на несколько месяцев он выдаётся?) 2. Можно ли этот документ использовать для: - продления вида на жительство на Украине (как удостоверяющий личность, вместо паспорта); - для заверения у нотариуса доверенности на право предоставления моих интересов на территории РФ с целью осуществления выписки меня из квартиры (я не собственник. Квартира продана "вместе со мной", но записи обо мне в ЖЭКе нет, однако, в ФМС есть, так как пришёл ответ посольства, подтверждающий факт регистрации на территории РФ (а посольство же в ФМС делало запрос?)). Так вот, ищу вариант (без приезда в Россию, т.к. квартира продана, даже не знаю его ФИО, а дозвониться не получается), как поменять гражданский паспорт (или только загран, но его в посольстве отдельно отказываются менять при наличии просроченного внутрегражданского паспорта). Единственный вариант (без въезда в Россию), на сколько мне объяснили, это решение суда о выписке меня "в никуда". То есть, текущий собственник квартиры подаёт на меня иск на прекращение права пользования жильём. Основанием для этого иска будет служить Единый Жилищный Документ, который в паспортном столе обязаны предоставить хозяину квартиры без каких-либо оснований с его стороны, верно? То есть он приходит в паспортный стол и говорит: "Я хозяин квартиры, дайте мне Единый Жилищный Документ по моей квартире". И там, помимо него, должны быть мои ФИО, так? Следовательно, на основании этой справки он и подаёт на меня в суд (но так как по последнему месту жительства (у него в квартире) я не живу, суд примет заочное решение в пользу хозяина квартиры). И меня таким образом выпишут вообще без поего присутствия. Так? Потом, с копией решения суда я еду в посольство и в посольстве мне меняют внутрегражданский паспорт РФ (так как я уже буду выписан и ехать мне будет некуда). Верно? Собственно, а пока это всё ещё "тянется", мне понадобится продлять вид на жительство (точнее, менять фотографию в нём). Имеет ли смысл получать то временное удостоверение личности в посольстве? Смогу ли использовать его при продлении вида на жительство на Украине? (или им именно паспорт нужен?). А также, даст ли мне возможность это временное подтверждение личности оформить доверенность на человека в России, который от моего имени напишет заявление о просьбе выписать меня из квартиры? В этом случае и обращаться в суд ведь не потребуется? И не потребуется присылать никаких документов (ведь в ФМС итак есть данные?) Просто прислать ответ посольства и скан прописки для основания для написания заявления? В общем, прошу дать советы, заранее благодарю! :)
04 октября 2013, 17:33, вопрос №246498, Егор, г. Смоленск
8 ответов
Дата обновления страницы 26.04.2012