Увольняют с работы

обязаны ли предоставить время для поиска новой работы.если да то сколько............................................................................................................................................................................................................................................................................................

, кирилл мамаев,
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Нет, такой обязанности у работодателя нет.

С уважением А.Э.С.

Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Срок предупреждения об увольнении различный и зависит от основания, по которому вы увольняетесь (собственное желание, сокращение и т.п.). Но это тот срок, в течение которого вы будете работать.

Обязанности предоставить вам время для поиска работы у работодателя нет.