8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют с работы

обязаны ли предоставить время для поиска новой работы.если да то сколько............................................................................................................................................................................................................................................................................................

, кирилл мамаев,
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Нет, такой обязанности у работодателя нет.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Срок предупреждения об увольнении различный и зависит от основания, по которому вы увольняетесь (собственное желание, сокращение и т.п.). Но это тот срок, в течение которого вы будете работать.

Обязанности предоставить вам время для поиска работы у работодателя нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014