Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подавать или не стоит?

Здравствуйте, хочу подать на развод, и узнать по поводу алиментов! Муж ни где не работает, есть ли смысл вообще подавать? У нас один ребенок(11 мес)

12 Апреля 2013, 09:21, вопрос №63654 Екатерина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В случае, если супруг не работает, суд в соответствии со ст.83 Семейного кодекса РФ взыщет алименты в твердой денежной сумме. Как правило суды привязывают такую сумму к минимальному прожиточному минимуму в регионе.

    Относительно подавать или нет — подавать, потому что когда Вы позднее решитесь на взыскание алиментов, то согласно ст.107 указанного Закона взыскать Вы их сможете только с момента обращения в суд.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    12 Апреля 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats