Можно ли приватизировать квартиру без согласия человека?
В наследство от бабушки остался дом, в котором прописаны: женщина с двумя детьми и мужчина. Женщина живет в этом доме, оплачивает счета по квартире, делала там ремонт, мужчина в этой квартире ничего не делал, никогда не проживал и не проживает. Квартира на данный момент не приватизирована, женщина хочет ее приватизировать, а мужчина и согласие на это не дает, и отказ не пишет, ничем не мотивируя свое такое поведение. Можно ли приватизировать квартиру без его согласия, без его документов? Или можно ли выписать его из квартиры?
Вопрос: вы пишете, что дом достался по наследству. И в то же время пишете о квартире, которую нужно приватизировать
Так все-таки: это не приватизированная квартира или дом по наследству?
Если дом перешел по наследству, то его не надо приватизировать, он итак в собственности.
Квартира не приватизирована, досталась не по наследству, а осталась после сметри бабушки внукам, там прописанным. Женщина составила договор на квартиру, прописана там уже 17 лет, сейчас хочет приватизировать.