Налог за проданный автомобиль

Здравствуйте , ситуация такая: продал автомобиль 02.09.2012 , а в налоговой сказали, что его поставили на учет только в августе 2013 за этот промежуток времени налог(5800) пришел мне, подскажите что делать, куда идти ?

и стоит ли связываться ?

, Антон, г. Челябинск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Налоговая права. Пока автомобиль числился на учете за Вами, налог начислялся правомерно. Единственный шанс — потребовать компенсацию у покупателя