8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат банковской комиссии

Здравствуйте! В 2009 г взяла в Сбербанке жилищный кредит в сумме 600 000 руб. С меня была взята комиссия в сумме 11 000 руб. В настоящее время кредит практически погашен. Осталось внести один платеж в сумме 1 097 руб 18 коп. Хотелось бы узнать как вернуть средства уплаченные за комиссию? Возможно ли это? С чего начать и как действовать? Заранее благодарна. Ольга.

01 декабря 2014, 10:28, Ольга, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сначала необходимо обратиться с претензией в сбербанк (неважно какое отделение, но лучше то где кредитовались), при условии её неудовлетворения (или молчания) обращаться с исковым заявлением в суд за истребованием указанной суммы.

01 декабря 2014, 10:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможен ли возврат банковской комиссии в судебном порядке?
Добрый день! Банк удержал комиссию за превышение лимита платежей по проведению безналичных операций юридического лица, общая сумма комиссии составила более 400000 руб. По обращению в банк с заявлением о возврате средств получили отказ. Есть ли шансы в суде или другие способы решения ситуации ?
26 ноября 2018, 09:20, вопрос №2178893, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть банковские комиссии?
Здравствуйте! У меня открыты кредитные карты в двух банках: Альфа-банк и Ренессанс Кредит. Ренессанс в ежемесячных выписках обозначает пункт "Ежемесячная комиссия за обслуживание кредита", Альфа-Банк - "Погашение комиссии за обслуживание счета потребительской карты".Можно ли претендовать на возврат данных комиссий? Копия договора с Альфа-банком имеется на руках.
21 мая 2017, 16:49, вопрос №1642823, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Может ли банк отказать в кредите, если был оформлен возврат банковских комиссий?
может ли банк отказать в кредите если был оформлен возврат банковских комиссий за предыдущий кредит в другом банке
22 июля 2015, 17:18, вопрос №915147, наталья, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Возврат банковской комиссии
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по возврату банковской комиссии. Договор заключен в 2010 году, на данный момент закрыт полностью. В выплаты включена комиссия за ведение расчетного счета, что не законно. Реально ли выиграть суд по возврату?
22 декабря 2012, 10:35, вопрос №33062, Ольга Лукина, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 01.12.2014