Сад по наследству

Доброго времени суток ! у меня такой вопрос: у жены после смерти родителей остался садовый участок, в права наследия не вступили участок не нужен но хотели бы забрать саму постройку(дачу) Могу ли я забрать сруб?

, Ринат Юсупов, г. Златоуст
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

а в связи с чем вы не хотите принять наследство в полном объеме?

Ринат Юсупов
Клиент, г. Златоуст

дороговато вступать в наследство, тем более это нужно через суд уже, так как прошло много времени, мне сад не нужет потому что там плохая-неурожайная земля и я инвалид 1-группы. вот и хотели продать сруб отдельно

Ринат

данная постройка зарегистрирована в Росреестре?

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Если супруга принимала наследство — то вправе по своему усмотрению распоряжаться имуществом.

Ринат Юсупов
Клиент, г. Златоуст

она не вступала в наследство

Правильно ли я Вас понял — Ваша супруга вообще не вступала в права наследования какого-либо имущества после смерти своих родителей?

Были ли другие наследники?

Не отошло ли имущество кому-либо в связи с непринятием наследства Вашей супругой? Не является ли оно выморочным?