Так ли это и можно что-то сделать чтобы он не имел никаких прав в любом случае?

Здравствуйте! Моя мама приватизировала дом на себя и мою несовершеннолетнюю дочь. Я мать-одиночка, но скоро выхожу замуж и будущего мужа буду прописывать там. В дальнейшем будущий муж хочет удочерить мою дочь, но мама против так как в будущем при разводе муж будет иметь право на этот дом т.к. будет законным её отцом. Так ли это и можно ли что-то сделать, чтобы никаких прав на дом он не имел в любом случае? Спасибо

, Марина, г. Ульяновск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Марина! Ваша мама беспокоится напрасно. Ваш будущий муж не будет иметь никаких прав на дом ни в результате удочерения ни в случае развода. Дом как был в собственности вашей мамы и дочери, так и останется.

Удачи вам!