180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск без сохранения заработной платы

Здравствуйте ! Имеет ли право работодатель отказать работнику Крайнего Севера в отпуске без сохранения заработной платы , для проезда к месту использования отпуска и обратно. ст.322 ТК РФ

12 Апреля 2013, 08:53, вопрос №63638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
1719
ответов
475
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Лексбург", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со ст. 321 ТК РФ  работникам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

Обязанность работодатель предоставить работнику Крайнего Севера отпуск без сохранения з/п Трудовым Кодексом не предусмотрена.

12 Апреля 2013, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут