Может ли муж, переписать на жену свою долю которая находится в ипотеке?

Мы с мужем взяли ипотеку, сама ипотека оформлена на меня(жену), а он идет созаемщиком. Хотелось бы сделать всю квартиру на меня, понятно что квартира находится в залоге у банка, возможно ли сделать так чтоб владелицей была только я. Куда нам следует обратиться что он переписал свою долю? если это возможно конечно. Какие документы понадобятся?

, Ольга, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Договор купли-продажи или ДДУ на имя жены оформлен?

Ольга
Клиент, г. Красноярск

в договоре купли продажи мы записаны двое, а что такое ДДУ?

ДДУ?

Ольга

договор долевого участия

в договоре купли продажи мы записаны двое

Ольга

тогда, после получения свидетельства (на двоих), составляете соглашение о разделе имущества, и потом супруг дарит вам свою долю. Это лучше сделать после выплаты ипотеки, либо обращаться в банк, чтобы они дали согласие для данной сделки.