8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж, переписать на жену свою долю которая находится в ипотеке?

Мы с мужем взяли ипотеку, сама ипотека оформлена на меня(жену), а он идет созаемщиком. Хотелось бы сделать всю квартиру на меня, понятно что квартира находится в залоге у банка, возможно ли сделать так чтоб владелицей была только я. Куда нам следует обратиться что он переписал свою долю? если это возможно конечно. Какие документы понадобятся?

, Ольга, г. Красноярск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Договор купли-продажи или ДДУ на имя жены оформлен?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

в договоре купли продажи мы записаны двое, а что такое ДДУ?

ДДУ?

Ольга

договор долевого участия

в договоре купли продажи мы записаны двое

Ольга

тогда, после получения свидетельства (на двоих), составляете соглашение о разделе имущества, и потом супруг дарит вам свою долю. Это лучше сделать после выплаты ипотеки, либо обращаться в банк, чтобы они дали согласие для данной сделки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли в моей ситуации отсудить долю у мужа?
Купила квартиру в ипотеку до офиц брака(за 6мес). Ипотеку платила сама, муж работал перебежками и неофициально. Все платежи с моей карты. Воспользовались маткапиталом и выделили на всех 4х равные доли( на момент выделения нотариус не предупредил, что я могу выделить доли соразмерно доли маткапитала). С мужем развелась, дети на мне. Муж на сделку(по продаже своей доли мне или покупки однушки)не идет ссылаясь что это единственное жилье. Обращалась к адвокатам , они тоже разводят руки: либо договаривайтесь либо живите виесте( что не возможно). Что суд не выиграть тк у него это единственное жилье. Но у меня и детей это тоже единственное жилье, почему не учитываются мои и детей интересы? Можно ли в моей ситуации отсудить долю у мужа?
, вопрос №4065356, Наталья, г. Москва
Наследство
Может ли через суд отсудить свою долю
Сын просит долю в доме. Собственник я . Сыну 24 года. Может ли через суд отсудить свою долю.
, вопрос №4065251, Эльвира, г. Курск
Материнский капитал
Отказаться от своей доли в доме?
5 лет назад мы построили дом с использованием материнского капитала. При оформлении дома после его постройки доли двоим своим детям мы не выделяли, оформили дом на одного родителя. В настоящее время мы планируем продать дом. Можем ли мы оформить детям дарственную на квартиру (по 1/2) взамен выделения долей в доме? Может ли совершеннолетний сын (1998 г.р.) отказаться от своей доли в доме?
, вопрос №4065142, Михаил Антонов, г. Москва
Нотариат
В квартире были выделены 4 доли: моя доля, доля бывшего мужа и две детские доли
Здравствуйте. Ситуация такая. Есть квартира, приобретённая с привлечением средств материнского капитала. В квартире были выделены 4 доли: моя доля, доля бывшего мужа и две детские доли. То есть долевая собственность, и есть 4 свидетельства. Теперь вопрос. Уважаемые юристы, могу ли я подарить свою долю своему законному супругу без согласия бывшего мужа? Нотариус мне отказал в оформлении дарственной.
, вопрос №4064071, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Может он продать кому-то свою долю до вступления в наследство?
Умерла мама, с ней прописана я(дочь) и внучка. При приватизации досталась 1/4доля сыну, а остальные доли у меня. Сын предлагает выкупить его долю, но денег у меня нет. Может он продать кому-то свою долю до вступления в наследство?
, вопрос №4063901, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 01.12.2014