Расторжение брака

В заявлении о расторжении брака, в графе где пишется,я ответчик заключил брак с истицей, я написал девичью фамилию жены.Правильно ли это? Или надо было писать фамилию мужа?

, Андрей, г. Владивосток
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Уточнения можно будет представить в суде. Главное — требования к правильному составлению иска. Этот факт не существенен.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обычно указывают фамилию мужа (как по паспорту).

Но Вы можете уточниться в ходе процесса и поменять фамилию.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Скорее всего Вы истец (ФИО)заключили брак с ответчицей(ФИО). Фамилия должна быть указана та, которую она носит на сегодняшний день.