Административный штраф

Добрый день. 1.10.2014 г было вынесено решение об административном штрафе в 50

000 р. В течении 10 дней подали жалобу на апелляцию, проиграли. Суд был 19.11.2014 г. Вынесли решение примерно 25.11.2014 г. В какой срок нам оплатить необходимо штраф??? Спасибо

С 1.10.2014 г или с момента решения суда об отказе нам в апелляции?

Уточнение от клиента

Мы подали апелляционную жалобу.

, Янина Т, г. Астрахань
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Уточните, Вы подали апеляционную жалобу или исковое заявление?

Мы подали апелляционную жалобу.

Янина Т

Со дня вынесения Определения апелляционной инстанции — решения суда первой инстанции вступает в силу немедленно, соответственно у Вас есть 60 дней на то чтобы погасить задолженность в добровольном порядке со дня вынесения определения.

С уважением А.Э.С.

Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Ст. 32.2. КоАП РФ.

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Штраф необходимо уплатить в 2 мес срок с 25 числа