8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может быть по ст 158 ч 2 если я ранее был судим условно но судимость погашена

что мне может быть по ст 158 ч 2 если я ранее был судим условно но судимость погашена???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

01 декабря 2014, 01:34, Александр, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст.158 ч.2 УК РФ

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Так как судимость погашена имеется возможность прекратить уголовное дело по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Одним из условий является заглаживание вреда в полном объеме, то есть возмещение ущерба.

Дело может быть прекращено как на следствие так и в суде. На практике органы следствия направляют дело в суд, чтобы суд принимал решение о прекращении. От потерпевшего необходимо заявление с просьбой прекратить уголовное дело поданное судье.

01 декабря 2014, 02:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Чего ждать в суде по ст 158 ч 2, если ранее были судимости по этой же статье?
Здравствуйте,меня будут судить по статье 158 ч.2 п.в я украл телефон стоимостью 13000тыс. Рублей здал в ламбард через не которое время полиция меня поймала я написал явку с повинной тел.потерпевшей вернули но я с ней не встречался,ранее был судим по такой же статье два раза,но судимости должны быть погашены т.к. период между преступлениями не менее 5 лет,живу гражданским браком у меня трое детей но на меня не записаны,на данный момент официально работаю выбрал особый порядок адвокат мертвый(от государства) ни разу не позвонил у следователя тупо ставил росписи вообщем надежды на него нет подскажите чего ждать?
05 марта 2018, 05:55, вопрос №1926330, сергей, г. Абакан
1 ответ
Уголовное право
Какой срок грозит по ст 158 ч 2, если ранее была судимость?
ранее был судим по статье 158 часть 3 пункт А и Ба сейчас судят по статье 158 часть 2 пункт а б в что мне светит
18 февраля 2018, 23:21, вопрос №1912594, Магомед, с. Хунзах
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание назначат по статье 158 ч 2, если еще одна судимость не погашена?
Здравствуйте!У меня в жизни случилась такая история: я нахожусь под следствием,меня привлекли к Уголовной Ответственности по ст 158 ч 2 по Пунктам В,Г.. учитывая то что я ранее судим по ст 161 ч 2 по Пунктам А,Г(Условно) но она 9 октября этого года закончилась,и у меня ещё действует вторая судимость по ст 158 ч 1, какой вердикт мне ожидать в данном случае ?
13 октября 2017, 10:04, вопрос №1779333, Артем, г. Ярославль
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание может грозить несовершеннолетнему по ст.158 ч.2, если ранее была судимость по ст.161 ч.1?
Здравствуйте Меня обвиняют по статье 158 ч.2 Мне 17 лет, С проникновением в чужое имущество Ущерб на 80000 тыс рублей Ранее судим по статье 161 ч.1 попал под амнистию Поставили на учёт в ПДН на 1 год Срок прошёл В этот раз я был с другом( совершеннолетним) Явка с повинной. Какое наказание может грозить? Спасибо за понимание
12 сентября 2016, 20:30, вопрос №1375319, Максим, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Как получить условный срок по статье 158 часть 2, если ранее была судимость по статье 228?
Добрый день.Какое наказание возможно по ст.158 ч.2 УК причинение значительного ущербе, если дело в суде будет рассматриваться в особом порядке, ущерб потерпевшему возмещенесть встречное заявление о не желании уголовного наказание подозреваемого?В 2007 была судимость по ст 228 сбыт,но после половины испытательного срока полностью погашена!И что надо для этого.Спасибо
01 декабря 2015, 16:34, вопрос №1057769, Андрей, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2014