Как выписать бывшего мужа?

Здравствуйте,как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры,где он является главным квартиросъемщиком,но не проживает более 15 лет?документы,справки и пр.?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.