8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли отсрочка от армии, после перевода в другой вуз, а затем при восстановлении обратно в старый вуз?

Сохраняется ли отсрочка от армии после перевода в другой вуз, а затем при восстановлении обратно в старый вуз?

Перевелся в другой вуз, не прошло ещё и семестра, уже пожалел об этом . Прочитал, что можно восстановится при уважительной причине (перевод, вроде причина уважительная) обратно на бюджет Также прочитал, что государство предоставляет отсрочку от армии при восстановлении на образовательную программу, не превышающей срок обучения, более чем на год. Так ли это на самом деле, и сохранится ли отсрочка, если я восстановлюсь в старом вузе.

30 ноября 2014, 21:00, Максим, г. Нижний Новгород
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Отсрочка сохранится только в том случае, если не увеличится ее срок.

Статья 24.
Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную
настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется
за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за
исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях
после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок,
на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную
службу для обучения в данной образовательной организации, не
увеличивается
;
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

03 декабря 2014, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хотел узнать сохраняется ли отсрочка от армии при переводе на курс ниже в том же вузе в котором обучаешься?
Здравствуйте! Хотел узнать сохраняется ли отсрочка от армии при переводе на курс ниже в том же вузе в котором обучаешься ?
20 мая 2020, 11:17, вопрос №2777703, Глеб, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав призывников
Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе с бакалавриата на специалитет в другой ВУЗ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии при переводе из бакалавриата 1 курса одного вуза на специалитет 1 курса другого вуза после зимней сессии
06 декабря 2019, 12:26, вопрос №2612018, Анна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Отсрочка от армии
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии, при переводе с бюджета первого курса аспирантуры одного вуза в другой вуз в аспирантуру на такую же специальность и тоже на бюджет,но в другом городе? Заранее спасибо!
13 февраля 2019, 05:13, вопрос №2258609, Александра, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав призывников
Сохраняется ли отсрочка при переводе в другой университет на дистанционное обучение?
С 4-ого курса колледжа перевёлся в другое учебное заведение, но там на этой же специальности 3-ий курс конечный, в итоге пошёл на дистанционное обучение, сохраняется ли у меня отсрочка от армии?
05 декабря 2018, 20:29, вопрос №2189596, Виктор, г. Невинномысск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сохраняется ли отсрочка, если собираюсь писать заявление по собственному желанию на отчисление из ВУЗа для дальнейшего восстановления
Студент 4 курса, имею один долг (зачёт) за 3 курс 2 семестра , 31 октября 2018 заканчиваются сроки сдачи академ. задолжности. В деканате говорят, что лучше написать заявление по собственному желанию и восстановится зимой этого года. Скажите пожалуйста сохраняется ли за мной отсрочка от армии в этом случае ?
23 октября 2018, 15:23, вопрос №2143469, Павел, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 30.11.2014