Сохраняется ли отсрочка от армии, после перевода в другой вуз, а затем при восстановлении обратно в старый вуз?

Сохраняется ли отсрочка от армии после перевода в другой вуз, а затем при восстановлении обратно в старый вуз?

Перевелся в другой вуз, не прошло ещё и семестра, уже пожалел об этом . Прочитал, что можно восстановится при уважительной причине (перевод, вроде причина уважительная) обратно на бюджет Также прочитал, что государство предоставляет отсрочку от армии при восстановлении на образовательную программу, не превышающей срок обучения, более чем на год. Так ли это на самом деле, и сохранится ли отсрочка, если я восстановлюсь в старом вузе.

, Максим, г. Нижний Новгород
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Отсрочка сохранится только в том случае, если не увеличится ее срок.

Статья 24.
Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную
настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется
за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за
исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях
после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок,
на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную
службу для обучения в данной образовательной организации, не
увеличивается
;
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»