Здравствуйте! Меня зовут Роман

Когда мне было шесть лет, по неизвестной мне причине, после смерти матери, мой отец выписался и одновременно выписал меня из квартиры, якобы в г. Хабаровск.

Но в городе Хабаровск у нас никого нет. Тем более отец не мог добровольно отказаться от квартиры, так как мы с ним остались на улице, другого жилья у нас не было.

В настоящее время наша квартира принадлежит на праве собственности другим людям.

Я писал заявление в прокуратуру о помощи в выяснении обстоятельств, связанных с лишением меня и моей семьи жилого помещения. На заявление мне ответили, что для возбуждения уголовного дела никаких оснований нет, т.к. я был выписан в г. Хабаровск.

Далее я обратился в миграционную службу с запросом в г. Хабаровск, откуда мне пришел ответ, что по данному адресу я никогда не был прописан.

Отец умер в 2002 году.

На данный момент мне 24 года и я хотел бы спросить, возможно ли что то сделать?

, Роман, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Похоже, что Ваш отец, снимаясь с регистрационного учета и снимая Вас после смерти Вашей матери, допустил опрометчивость, не продумал о Вашей судьбе. Но на данный период у Вас нет шансов вернуть жилье. Пропущены все мыслимые и немыслимые сроки. Вам в настоящее время 24 года. Значит, со дня выписки Вас из квартиры прошло порядка 18-ти лет. Срок исковой давности составляет три года. Можно бы было восстановить Вам этот срок, когда исполнилось Вам 18 лет. Сожалею, Роман, но у Вас нет перспективы возврата жилья.