Отпуск без сохранения заработной платы

Здравствуйте, у меня стаж работы 20 лет, хочу взять отпуск без сохранения на сколько дней я могу рассчитывать.Разведена имею двое детей 12 и 16 лет.

, Анастасия, г. Бийск

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случаях предусмортрунных ТК РФ и иными законами, а также коллективным трудовым договором