Жалоба в прокуратуру на соседей

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать жалобу на соседей? Они неоднократно нас затапливали, пачкали монтажной пеной и краской наши окна, а сейчас они решили заделать дырку в полу и уволили каучуко-битумную смесь, которая по всей трубе стекает к нам 3 день. Она ужасно пахнет. У меня дома маленький ребёнок и старая бабушка. Мы просто задыхаемся. У всех уже три дня болит голова. Соседи никак не реагируют. К тому же подвергают нас опасности. Так как каучуко-битумную смесь использовать в жилых помещениях нельзя, она огнеопасна!!!! Что мне делать? Как правильно написать жалобу в прокуратуру и за тем в суд?

Уточнение от клиента

Какие статьи мне следует указать в жалобе?

, Ксения, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно написать жалобу в роспотребнадзор, можете продублировать в прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме, указываются ваши контактные данные.

Желаю удачи!

«Спасибо. А не подскажите какие статьи мне привести в жалобе? Стал 118 причинение вреда здоровью? И какие ещё?»

Совсем необязательно приводить какие-либо статьи. Чтобы вменить ст.118 УК РФ нужно проходить СМЭ.

Желаю удачи!

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Ксения!

В дополение к сказанному коллегой Вы можете написать жалобу в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом, с просьбой провести коммисионную проверку и зафиксировать факт протекания каучуково-битумной смеси. Просите, чтобы выход комиссии был осуществлен в незамедлительном порядке, чтобы Вам в дальнейшем использовать акт комиссионного осмотра при обращении в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Всего наилучшего!

Ксения
Клиент, г. Уфа

Спасибо. Как раз завтра собираюсь вызывать мастера из УК чтоб составили акт.

Ссылки на статьи будут указаны в ответе от надзорных органов.