8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в прокуратуру на соседей

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать жалобу на соседей? Они неоднократно нас затапливали, пачкали монтажной пеной и краской наши окна, а сейчас они решили заделать дырку в полу и уволили каучуко-битумную смесь, которая по всей трубе стекает к нам 3 день. Она ужасно пахнет. У меня дома маленький ребёнок и старая бабушка. Мы просто задыхаемся. У всех уже три дня болит голова. Соседи никак не реагируют. К тому же подвергают нас опасности. Так как каучуко-битумную смесь использовать в жилых помещениях нельзя, она огнеопасна!!!! Что мне делать? Как правильно написать жалобу в прокуратуру и за тем в суд?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Какие статьи мне следует указать в жалобе?

, Ксения, г. Уфа
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно написать жалобу в роспотребнадзор, можете продублировать в прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме, указываются ваши контактные данные.

Желаю удачи!

1
0
1
0

«Спасибо. А не подскажите какие статьи мне привести в жалобе? Стал 118 причинение вреда здоровью? И какие ещё?»

Совсем необязательно приводить какие-либо статьи. Чтобы вменить ст.118 УК РФ нужно проходить СМЭ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Ксения!

В дополение к сказанному коллегой Вы можете написать жалобу в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом, с просьбой провести коммисионную проверку и зафиксировать факт протекания каучуково-битумной смеси. Просите, чтобы выход комиссии был осуществлен в незамедлительном порядке, чтобы Вам в дальнейшем использовать акт комиссионного осмотра при обращении в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Всего наилучшего!

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Уфа

Спасибо. Как раз завтра собираюсь вызывать мастера из УК чтоб составили акт.

Ссылки на статьи будут указаны в ответе от надзорных органов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2014