8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за имплант?

Я сотрудник ФСБ.

Врачи поставили диагноз межпозвоночная грыжа. Требуется операция по удалению грыжи, со вставкой импланта. Имплант+гель+ корсет= около 75 тыс.р. за свой счет, операцию бесплатная. Наш военный госпиталь операции такие не делают, есть договор с госпиталем Тихоокеанского флота. Сама операция бесплатная. Обязана ли структура ФСБ вернуть мне деньги потраченные на имплант ??

, Алексей, г. Владивосток
Марина Ведерникова
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При таком диагнозе ФСБ Вам ничего оплачивать не должна, можете получить налоговый вычет на дорогостоящее лечение, если Вы работаете и отчисляете НДФЛ в размере 13% от стоимости лечения и имплантанта.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Владивосток

Но это же можно расценивать как получение травмы при исполнении служебных обязанностей

Если травму позвоночника вы получили в результате несчастного случая на производстве, то работодатель обязан в соответствии со ст. ст. 227 — 230 ТК РФ провести расследование данного несчастного случая и составить акт формы Н-1. Возмещение ущерба пострадавшему производится за счет средств Фонда социального страхования РФ на основании акта формы Н-1.Если в ходе производственной деятельности у работника возникло заболевание, связанное с работой, факт наличия профзаболевания устанавливается Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Вашем субъекте.
Но факт что Вы получили травму именно на работе нужно будет доказывать, например таскали тяжести и пр..., это уже будут медики определять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014