Можно ли вернуть деньги за имплант?

Я сотрудник ФСБ.

Врачи поставили диагноз межпозвоночная грыжа. Требуется операция по удалению грыжи, со вставкой импланта. Имплант+гель+ корсет= около 75 тыс.р. за свой счет, операцию бесплатная. Наш военный госпиталь операции такие не делают, есть договор с госпиталем Тихоокеанского флота. Сама операция бесплатная. Обязана ли структура ФСБ вернуть мне деньги потраченные на имплант ??

, Алексей, г. Владивосток
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При таком диагнозе ФСБ Вам ничего оплачивать не должна, можете получить налоговый вычет на дорогостоящее лечение, если Вы работаете и отчисляете НДФЛ в размере 13% от стоимости лечения и имплантанта.

Алексей
Клиент, г. Владивосток

Но это же можно расценивать как получение травмы при исполнении служебных обязанностей

Если травму позвоночника вы получили в результате несчастного случая на производстве, то работодатель обязан в соответствии со ст. ст. 227 — 230 ТК РФ провести расследование данного несчастного случая и составить акт формы Н-1. Возмещение ущерба пострадавшему производится за счет средств Фонда социального страхования РФ на основании акта формы Н-1.Если в ходе производственной деятельности у работника возникло заболевание, связанное с работой, факт наличия профзаболевания устанавливается Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Вашем субъекте.
Но факт что Вы получили травму именно на работе нужно будет доказывать, например таскали тяжести и пр..., это уже будут медики определять.