8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные проблеммы после дтп

На служебном а.м. попал в дтп (я считаю из-за отказа тормозов).Совершил наезд на стоящий на светофоре в моей полосе на машину с полуприцепом.Попал в больницу с травмами.Получил-легкий вред здоровью(ампутировали палец на ноге,рваные раны левой стопы,рваные раны голеней.трещина в стопе).Нахожусь на больничном.Начальник гагажа и колонный сказали,что ждут меня на работу-типа зашиваются.Но один из товарищей случайно подслушал разговор в офисе о том,что контора хочет судиться со мной.Из гаи получил отказ в возбуждении административного дела-получается,что я не виновен.Какие проблеммы я могу получить от своего работодателя?Созванивался с тем,на кого наехал и выяснил,что он получил страховку за поврежденный прицеп(насчитали 48 тысяч,но ему мало для ремонта-будет судиться со мной).У моей машины расширенная страховка в 2000000 рублей.Независимую экспертизу он не делал.Конторские договорились со своей страховой о выплате всей суммы,но надо сделать документы.Что можно сделать мне ,чтобы минимизировать затраты?

Показать полностью
, игорь, д. Выползово
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте, вопрос довольно сложный и пространственный. 

Начнем с того что тот в кого вы въехали должен судиться не с вами а вашим работодателем так как работодатель несет ответственность за виновные действия своих работников.

В свою очередь работодатель может предъявить требования в регрессном порядке к вам на размер взысканной с него суммы.

тут становится вопрос о ваших виновных действиях так как нужно выяснить кто в вашей организации обязан проводить технический осмотр перед выпуском машины на линию. Если это входит в ваши обязанности то получается что в результате несоблюдения должностной инструкции вы совершили ДТП и тем самым причинили ущерб работодателю, если таковых обязанностей у вас нет, то у вас есть шансы на то что в суде с вас ничего не взыщут так как виновных действий с вашей стороны нет

с уважением Александр

0
0
0
0
игорь
игорь
Клиент, д. Выползово

Управлял а.м. по путевому листу.Соответственно,имеются отметки о похождении медосмотра,отметки диспетчера и контрольного механика о выпуске в рейс.По факту путевка выдается незаполненной.Заполняем ее сами.Стоят подписи диспетчера,механика и доктора.Подставляем время выезда и медосмотр сами.Соответственно и сам путевой лист оформляем полностью сами...Тормозная система была обслужена около 2 месяцев назад в сервисе.Были поменяны диски с колодками.

Интересует другое...Могу ли я получить какую-либо компенсацию вреда моему здоровью и с кого(я имею ввиду ,куда обратиться-в страховую-страховка расширенная до 2000000 рублей или к работодателю)...

Если застрахованы то нужно обращаться в страховую

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
386 ₽
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
ОСАГО, Каско
Здравствуйте хозяйка машины моя мать, в ДТП попала бывшая жена, суд вынес решения в пользу исца
Здравствуйте хозяйка машины моя мать, в ДТП попала бывшая жена, суд вынес решения в пользу исца,
, вопрос №4048335, Вячеслав, г. Москва
Недвижимость
удовлетворения судебного иска?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Застройщик задерживает сдачу объекта уже больше полугода, до сих пор не сдал, обещает в 1-2 квартале 2024 года. Может быть, подскажете, как нам лучше поступить. У нас ситуация с такой особенностью. В ДДУ указан пункт: "Все штрафы и пени по настоящему договору начисляются и взыскиваются в день подписания акта приёма-передачи квартиры". Нам тогда, получается, нельзя подписывать этот акт приёма-передачи до претензии к застройщику? И до удовлетворения застройщиком наших требований? А если дело дойдет до суда, то лучше не подписывать этот акт и до подачи иска в суд? И до удовлетворения судом наших требований по иску? Подписав этот акт, мы уже не сможем требовать после денег за просрочку сдачи объекта, квартиры? Или мы можем подписать акт приёма-передачи до: - предъявления претензии застройщику? - удовлетворения этой претензии? - подачи иска в суд? - удовлетворения судебного иска? Заранее благодарим.
, вопрос №4048251, Валентин, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Хочу подать исковое заявление в суд на виновницу в дтп, чтобы мне возместили в денежном эквиваленте ущерб по здоровью+ моральный ущерб (в ходе дела мне поставили лёгкую степень вреда здоровью)
Летом в августе я попала в дтп в автобусе. Являюсь пострадавшей, виноват не автобус, а кто в него въехал. Хочу подать исковое заявление в суд на виновницу в дтп, чтобы мне возместили в денежном эквиваленте ущерб по здоровью+ моральный ущерб (в ходе дела мне поставили лёгкую степень вреда здоровью). Не имею представления как это правильно сделать и какие документы нужны
, вопрос №4046319, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2014