Льгота чернобыльцам на получение жилья

Здравствуйте. Я родилась и жила в зоне с правом на отселение. Затем вышла замуж за военнослужащего и переехала во Владивосток. Нам здесь дали служебную квартиру. в законе о соц гарантиях чернобыльцам ( конкретно, лицам, добровольно выехавшим из зоны с правом на отселение)указано, что нуждающихся должны обеспечить жильем. Так вот вопрос могу ли я встать на эту льготную очередь на получение жилья? Ни у меня, ни у мужа нигде нет жилья в собственности, лишь эта служебная.

, ин, г. Владивосток
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

да, в случае признания вас нуждающимися, вы имеете право встать на очередь и получить чернобыльский сертификат. Порядок действий: смена удостоверения в связи с выездом в чистую зону в соцзащите, подача заявления в администрацию о признании вас нуждающимися, затем подача заявления в администрацию о включении вас в ФЦП Жилище и предоставление сертификата в планируемом году.

Служебная квартира учитываться при постановке на очередь не должна.

Будут вопросы — обращайтесь.