Подписание кортракта

Добрый день!29 декабря 2014 я подписываю контакт в в/ч.Но с гражданского места работы собираюсь уволиться 10 января 2015 года.является ли это нарушением?

Уточнение от клиента

Дело в том что копию трудовой книги я предоставляла на момент сбора данных для личного дела,на тот момент я еще работала.Сказали что больше трудовую книжку предъявлять не потребуется. Если в части не узнают что я не уволена на момент подписания контракта, может ли это позднее, если вдруг "всплыет"данная информация, служить основанием для расторженич контракта или какого либо выговора или дисциплинарного взыскания?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Да, это будет нарушением, так как подписать контракт с данной даты вы можете при  условии что у вас прекращены трудовые отношения в трудовой организации. Копия трудовой книжки покажет, на то, что вы трудоустроены.

Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете – в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть. Гражданин, проживающий за пределами Российской Федерации и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат субъекта Российской Федерации или в воинскую часть, дислоцированную в месте его проживания. В заявлении граждане, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту, указывают: — фамилию, имя, отчество, число, месяц и год рождения; — место жительства; — наименование федерального органа исполнительной власти, с которым желают заключить контракт; — срок, на который предполагается заключение контракта; Вместе с заявлением граждане должны предъявить документ, удостоверяющий их личность и гражданство, и представить: — заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту; — автобиографию, написанную от руки в произвольной форме; — заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование; — заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей; — заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки; — фотографию размером 3 х 4 см – 1 шт. (только гражданам женского пола); — фотографию размером 9 х 12 см (анфас). На ее обороте чернилами указываются фамилия, имя, отчество и дата фотографирования. Фотография заверяется военным комиссаром и гербовой печатью военного комиссариата; — копию свидетельства о рождении; — служебную характеристику с последнего места работы (учебы); — выписку из домовой книги.

Нет контракт не расторгнут, а вот в дальнейшем, данная дата может встать проблемкой при подсчете стажа для пенсии.