Оформление дома
Здравствуйте! Не могли бы вы пояснить ситуацию...
Дом и земля был оформлен на мать, в 1993 году она умирает, у нее осталось два сына и дочь. Завещание как такового не было. Младший сын оформил все на себя без согласия остальных родственников. Они же, старший сын и дочь, об этом узнали позже,а через некоторое время дом разделили на две части с согласием младшего сына. Прошло много лет и старший сын и дочь поднимают вопрос об оформление документов на эту половину дома. Но младший сын против. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на оформление половины дома?
Здравствуйте, уважаемая Нина!
Безусловно, Вы имеете на это полное право. Но если брат против, то неизбежен суд, увы. Рекомендую вам поставить в суде вопрос о фактическом принятии наследства и о владении для давности.
В судебном порядке нужно решать вопрос. Предмет и основания иска нужно очно определить юристу. Обращайтесь, поможем.