Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка в квартире

Живу с Мамой в старой хрущебе которую в ближайшее время собираются сносить, в ней прописано на данный момент 3 человека: я , мама и брат инвалид(он не живет там уже несколько лет), вопрос вот в чем - если в данный момент я со своим молодым человеком распишусь в ЗАГСЕ, и пропишу его в мою квартиру , какова вероятность получения разного жилья с матерью ? (возможно ли все это?)

11 Апреля 2013, 22:27, вопрос №63510 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

    Вы не сообщили общую площадь Вашей квартиры, поэтому я не могу делать каких-либо однозначных выводов. Но в принципе, если в результате вселения Вашего мужа у вас с мамой возникнет право на улучшение жилищных условий, то поставят вас в очередь лишь спустя пять лет. Соответствующая норма прямо содержится в Жилищном кодексе РФ.

    Я бы скорее посоветовал Вам уточнить насчёт брата-инвалида: если его заболевание фигурирует в списке, утверждённом правительством РФ, то он имеет право на раздельное с вами проживание.

    11 Апреля 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats