К новому году

здравствуйте, подскажите, могу ли я торговать елками возле продуктового магазина своего знакомого (он не против)? какие нужны для этого документы? спасибо.

, Кирилл, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут от согласия вашего знакомого ничего не значит так как друг владеет только магазином (если владеет) а земля рядом с магазином является собственностью муниципалитета и договариваться вам надо именно с ними, а также у вас должно быть разрешение на вырубку елок и хотя бы оформлено ИП

С уважением Александр

Кирилл
Клиент, г. Тольятти

у него отдельно стоящее здание и около 10 квадратов земли возле него. на елки будут все необходимые документы, а ип есть у знакомого чей магазин. больше бумажной валакиты мне не предстоит ни какой? зарание спасибо.

Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Доброе время суток Кирилл!

Если вырубка ёлок у Вас законна и вы имеете документы для ИП.

То вам осталось решить вопрос с арендой или субарендой, чтотоже будет хорошим вариантом для вас.