Повышение воинского звания

Я уволен на льготную пенсию в звании ст.мичман по выслуге лет.В дальнейшем получил высшее образование-судоводитель,работаю по специальности более 10 лет.Могу ли претендовать на офицерское звание? В случае положительного ответа,куда мне обратиться?

, Андрей, с. Севастополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А ВЫ хотите получить звание офицера запаса?

Андрей
Клиент, с. Севастополь

Вы правильно уточнили!Спасибо.Для информации мне 47 лет.

Тогда смотрите

Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе
(в ред. Федерального закона от 06.01.2007 N 3-ФЗ)
1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.

2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, — по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.

3. Для граждан, пребывающих в запасе, сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

То есть это возможно