Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Аннулирование отказа от алиментов

я сирота,мне 18 лет,отец лишен родительских прав с 2001 года, воспитывалась в интернате, на протяжении всего времени алименты он не выплачивал, в 2012 году я закончила школу,по его просьбе и устному обещанию в оказании добровольной помощи я отказалась от алиментов, могу ли я аннулировать отказ и взыскать с него задолжность ?т.к помощи он не оказывает.

08 Апреля 2013, 21:08, вопрос №63494 Марина, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бадасюк Владимир Олегович

    Каким образом онулировали. Обратитесь в суд с иском.

    08 Апреля 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, К сожалению, Вы не можете взыскать с него задолженность, если никакие меры не применялись для получения алиментов, если же применялись, но он уклонялся от их уплаты-тогда можете взыскать задолженность, но только за последние 3 года.

    08 Апреля 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats