8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат прав после лишения

Здравствуйте, меня лишили прав и в ГИБДД сдал 16 декабря 2013г. по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ. Там мне сказали, что экзамены не буду сдавать. Но с новыми правилами я не могу понять буду их сдавать или нет. По постановлению я должен 16 декабря 2014г. забрать. Что меня ждет и что делать по этому случаю? Заранее спасибо!

, Сергей,
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да экзамен необходимо будет сдавать, заявление подается за 30 суток, так же вам необходимо иметь свежую мед.справку.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т.е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку. а у меня ч.2 ст.12.27. мед. справка, зачем?

даже когда в/у меняют в связи с окончанием действия, предоставляют мед. справку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я вернуть права, подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
Я бывший участник СВО,был уволен 8 октября 2025 по состоянию здоровья,а остановили меня сотрудники 12 октября 2025(отказался от мед.освидетельствования).Могу ли я вернуть права,подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
, вопрос №4774760, Милан, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 29.11.2014