8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи земельного участка

Здравствуйте, собираюсь приобрести земельный участок:

категория: земли поселений

назначение: для сельскохозяйственного производства

продавец предлагает свой вариант договора и указывает что сам, в течении 2-х месяцев переоформит назначение участка на ИЖС, а так же построит дорогу и оформит заявку на электроэнергию. На что опираться при проверке договора какие могут быть "подводные камни" и как удостоверится что все это по закону будет на ответственности продавца?

  • АКТ ПРИЕМА Кисилева 2662
    .doc
  • ДОГОВОР КУПЛИ Кисилева 2662
    .doc
  • Дополнительное соглашение
    .doc
Уточнение от клиента

Примеры документов купли продажи. Хотелось бы узнать правильно ли составлены.

, Виктор, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во первых, необходимо убедиться является ли продавец собственником участка и не висит ли на данном земельном участке какое либо обременение или арест, для этого закажите выписку  с ФРС, посмотрите установлены ли границы, чтобы в последующем избежать спора по границам с соседями или администрацией, посмотрите кадастровый паспорт, подобного рода сделки совершаются, покупатели предпочитают форму предварительного договора с минимальным задатком, что гарантирует, при надлежащем оформлении, взыскание денежных средств в случае не исполнения обязательств с продавца. В любом случае прежде чем совершать подобные сделку обратитесь к юристу вместе с документами и копией договора для правового анализа и выявления рисков.

1
0
1
0

По данным документам вы приобретаете земельный участок в том виде в котором он есть сейчас. дополнительное соглашение по своей правовой природе является договором возмездного оказания услуг, от которого сторона может просто отказаться, нет цены оказанных услуг, а лишь оговорка, что входит в цену участка, но опять же вопрос сколько? я так понимаю участок вам именно в таком виде не нужен. а нужен лишь с условиями оговоренными в соглашении? если да, тогда есть большая вероятность, что просто приобретете участок в том виде в котором, он есть сейчас. Лучше подойти на очную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 01.12.2014