Лицензирование ветеринарной деятельности

здравствуйте,я ип,открываю ветеринарный кабинет и вет аптеку,какие документы и куда я должна предоставить для получения лицензии для продажи вет препаратов и вет деятельности

, Юлия, г. Набережные Челны
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Документы для получения лицензии на ветеринарную деятельность:

Для получения лицензии на осуществление вышеуказанного вида
фармацевтической деятельности необходимо предоставить следующие
документы:

  • документ об уплате госпошлины за предоставление (переоформление) лицензии;
  • документ, подтверждающий право собственности или иное законное
    основание использования помещений и оборудования, необходимых для
    осуществления лицензируемого вида деятельности;
  • копии учредительных документов, засвидетельствованных в нотариальном
    порядке, и копию документа о государственной регистрации юридического
    лица или индивидуального предпринимателя;
  • документы, подтверждающие постановку на учет в налоговом органе;
  • документы работников предприятия: дипломы о высшем или среднем
    ветеринарном или фармацевтическом образовании, документы о повышении
    квалификации и сертификат специалиста в сфере фармацевтической
    деятельности, трудовые книжки, заверенные в установленной форме,
    трудовые договоры; Наличие указанного образования и повышения
    квалификации обязательно для индивидуальных предпринимателей;
  • копия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии помещений требованиям санитарных правил.

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Если Вы оказываете такие платные услуги, и более того у Вас имеются наемные сотрудники, правильно будет зарегистрироваться в качестве ИП или ООО и получить лицензию, показав необходимые документы по лицеензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.