Евгений, добрый день. Давайте сначала определимся с порядком Ваших действий:
1. Будьте готовы к тому, что при прохождении таможенного оформления товара само изделие, скорее всего, будет направлено в территориальный отдел (либо управление) ФСБ России для рассмотрения вопроса о приобщении в качестве вещественного доказательства к уголовному делу (если таковое уже возбуждено, что вряд ли), а также о направлении на техническую экспертизу. Отсюда у Вас два варианта действий — при поступлении товара в почтовое отделение связи Вам придет почтовое уведомление и (скорее всего) позвонят сотрудники почтовой службы с просьбой забрать посылку, в таком случае органами безопасности в отношении Вас проводятся оперативно-разыскные мероприятия «контролируемая поставка» и Вас «примут» при получении посылки. Имеет смысл при получении уведомления и при телефонном звонке с почты написать письменное заявление на начальника отдела почтовой связи и направить его из другого почтового отдела заказным письмом с уведомлением, в заявлении указать, что никакой посылки Вы не заказывали, почта на Ваше имя пришла ошибочно и Вы просите ее отправит обратно. Второй вариант — на почту Вы вообще не придете, Вас вызовут для дачи объяснения к следователю, возможно, что посылка уже будет у него. На все вопросы отвечайте и повторяйте одно, что никакой посылки с именно такого адреса или сайта Вы не заказывали; что находится в посылке Вы не знаете, никакого отношения к ней не имеете и не понимаете почему Вы вообще здесь находитесь.
Нужно быть максимально спокойным, умеренно вежливым, убедительным и твердо стоят на своем, ни слова о содержании посылки, внушите себе, что Вы вообще ничего о ней не знаете.
Далее внимательно прочитайте объяснение и если Вас все устраивает и в объяснении не содержится ничего двусмысленного, либо того, о чем Вы не говорили — подписывайте. Если не уверены — пишите, что такие-то обстоятельства не соответствуют действительности, в Вы говорили то-то и то-то. Потом подписывайте и перечеркните буквой Z пустые места, чтобы там никто ничего не дописал.
Далее — можете немного расслабиться, у органов займет чуток времени, чтобы подумать и вынести процессуальное решение о рассмотрении рапорта об обнаружении признаков преступлений в порядке ст. 143-145 УПК РФ. (в Вашем случае — возбуждать уголовное дело или прекратить).
После — при необходимости поищите хорошего адвоката, с опытом и репутацией, не хватайте первого попавшегося. Все адвокаты заинтересованы в первую очередь в заработке, это не грех, а, данность.
Помните о том, что при таком варианте действий Ваш умысел доказать будет практически невозможно, если Вы сами не пойдете на поводу у дознавателя либо следователя.
И последнее — если не знаете что говорить — откажитесь от дачи показаний вообще. Чистосердечное признание — прямой путь за решетку. Удачи Вам!