Пособие по уходу за ребёнком

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. У организации меняется собственник, могут ли меня уволить или перестать выплачивать ежемесячное пособие? Предлагают уволиться самой, и подать документы на поспособие в соц.защиту. Должна ли я согласиться?

, Ирина, г. Нижний Новгород

Согласно ст.75 ТК РФ:

        «При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
          Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации

           Таким образом, если Вы не руководитель, заместитель руководителя организации или главным бухгалтером, то законных оснований для Вашего увольнения нет.