Заберут в армию после семи сотрясений мозга или нет?

Здравствуйте у меня следующий вопрос, дело в том что у меня семь сотрясений мозга различной тяжести но справок у меня нет т.к. эти все сотрясения были при Украине и обычно меня привозили в больницу давали денег врачу мне вне очереди зашивали голову и отпускали. Из явных осложнений я теперь не могу мотылять головой (больно) и стоять больше часа на одном месте (ноги немеют). живу я в Ялте которая стала Россией скажите стоит ли мне идти в военкомат что бы каким либо образом подтвердить мою не пригодность к армии при условии что мне не приходила повестка. или расслабиться и ждать когда она придет? Заранее благодарен.

, Роман

Здравствуйте!

Из явных осложнений я теперь не могу мотылять головой (больно) и стоять больше часа на одном месте (ноги немеют).

Роман

Не надо самому идти в военкомат пока повестка не придет. Как придет, уклоняться не нужно — сходите. Там на медосмотре все проверят. Главное — рассказать как все было и достоверно описать ощущения, симптомы. Скорее всего, проблем быть не должно. Сейчас, до возможного вызова в военкомат, стоит сходить к неврологу, чтобы тот констатировал эти факты, и на заключении стояли печати. Заключение держите, как говорится, в рукаве. Не в военкомате, а на медосмотре военкоматовском, если он состоится (а то у вас там сейчас такая неразбериха), предъявите.